Блог
Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Christmas vocabulary
12:04
Christmas vocabulary

Католическое рождество (Christmas), которое наступает 25 января, отмечают по-разному. С чем же ассоциируется этот праздник в Великобритании?

Christmas tree – (рождественское дерево) ёлка, рождественская ель. 

Традиция украшать рождественскую ель (которая может с таким же успехом быть любым другим хвойным деревом) пришла из Германии и ей не более 250 лет, хотя сама идея использования дерева в качестве религиозного символа намного старше.

Макушку дерева обычно украшают ангелом (angel), который напоминает об ангеле, принесшим благую весть, или звездой (star), которая символизирует Вифлеемскую звезду. 

В прошлые века в качестве украшений на елке использовались съедобные сладости и фрукты (sweets, cakes and fruit). Сейчас ель чаще украшают игрушками (Christmas tree ornaments, decorations), но шоколадные монетки или завернутые в цветную фольгу шоколадки в форме зверей, игрушек и т.д. (chocolate coins, chocolate shapes) также очень популярное украшение. Еще на елку вешают мишуру (tinsel). А под елку, конечно же, кладут подарки (presents). В общем, все как и у нас в Новый год и Рождество.

На елке обязательно должны быть огоньки: раньше это были свечи (candles), а сейчас это электрические гирлянды (coloured electric lights). Огоньки также должны напоминать людям о звездах, которые были на небе, когда родился младенец Иисус.

В Великобритании самая большая и известная ель наряжается на Трафальгарской площади. Ее привозят из Норвегии, как дар норвежского народа в благодарность за помощь, которую Великобритания оказала королю Норвегии во время Второй мировой войны.

Категория: Английский язык: полезные выражения | Просмотров: 1368 | Добавил: Лилия_Шаммасова | Теги: английский язык online, Christmas vocabulary, Christmas in Britain, рождество, Рождество в Великобритании, Рождество в Англии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright © 2014 «Lova». Design by ATHEMES. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Закрыть