Блог
Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Английские прилагательные, которые путают чаще всего (Part 2 - each - every, farther - further)
16:56
Английские прилагательные, которые путают чаще всего (Part 2 - each - every, farther - further)

Each / Every
Оба этих слова переводятся как «каждый» и в разговорной речи часто используются как взаимозаменяемые. Однако, каждое из этих слов имеет свой оттенок значения.
Each используется, когда хотят сказать о каждом конкретном индивидуальном предмете или субъекте из группы. Оно несет оттенок индивидуальности, часто подразумевает «один за другим», а не «все вместе».
E.g.: Each teacher will give a separate grade. Each meal will be put on its own bill. 
Every, напротив, относится ко всем предметам или субъектам в заданной группе. Часто, в этом случае слово «каждый» можно заменить на слово «все». 
E.g.: Every pupil has to get up early. – Каждому школьнику приходится вставать рано = Всем школьникам приходится вставать рано.
Кроме того, только every используется с абстрактными понятиями и числами, а также, чтобы сказать, как часто что-то происходит:
E.g.: She has every reason to be happy. Trains leave every twenty minutes.
Только every используется с наречиями almost, nearly, practically, потому что в этом случае подразумевается, что речь идет о группе в целом.
E.g.: This year I have visited practically every country in South-East Asia.
Every не используется, когда речь идет о группе, состоящей только из двух предметов или субъектов:
E.g.: He was carrying a suitcase in each hand.
Every  не используется в качестве местоимения:
E.g.: My parents have moved to the capital. Each of them works in a bank. (or They both work…, / They each work…, BUT NOT: Every one of them works…)

each every

Farther / Further
Оба слова являются сравнительной степенью прилагательного «far» (далеко) и оба переводятся как «дальше».
Farther может использоваться только в физическом смысле, то есть для обозначения расстояния. 
E.g.: She ran farther than he did. How much farther do we have to go to get to his house?
Further (но не farther) может использоваться в переносном, абстрактном смысле, а также в значении «в дальнейшем», «дальнейший».
E.g.: We will discuss the problem further in class tomorrow. We will need to discuss this item further.
Однако, такое распределение ролей не является обязательным и больше характерно для американского английского. В Британии further используется для обозначения как физической, так и абстрактной протяженности, а слово farther почти не употребляется.

farther further

Категория: Английский язык: просто о сложном | Просмотров: 1788 | Добавил: Лилия_Шаммасова | Теги: английские прилагательные, farther, Each, учить английский онлайн, further, every, english adjectives | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright © 2014 «Lova». Design by ATHEMES. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Закрыть