Блог
Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Несколько причин выучить иностранный язык
11:19
Несколько причин выучить иностранный язык

freedom with languagesДля того, чтобы стать свободнее.
Язык дает нам свободу общения. В первую очередь – во время путешествий, но он может оказаться полезным и в родной стране. Даже средний уровень владения языком позволит Вам общаться с носителями языка, понимать их и выражать свои мысли, а значит, Вы не будете зависеть от других людей (переводчиков, экскурсоводов и т.д.), сможете чувствовать себя увереннее в зарубежных поездках, сами выбирать маршруты, отели, знакомиться с местными жителями, местной культурой. Вы также сможете легко расширить свой круг общения, оставаясь дома и используя Интернет.

learn foreign languagesДля того, что получить доступ к информации
Иностранный язык дает возможность значительно увеличить объем доступной информации. Особенно важно это тогда, когда такая информация необходима для учебы или  работы. Представьте, какие возможности перед Вами откроются, если вы будете способны знакомиться с книгами, текстами, сайтами не только на родном, но и на иностранном языке. Кто владеет информацией, тот владеет миром!

foreign languages and careerДля карьеры и бизнеса
Глобализация диктует свои требования: наиболее успешные компании выходят на международный уровень, и наоборот, компании, вышедшие на международный уровень, становятся самыми успешными. Требования к кандидатам на престижные рабочие места все чаще включают в себя знание иностранного языка, а иногда и не одного. При этом спрос на работников, владеющих иностранным языком, значительно превышает предложение, что отражается на уровне заработной платы. Не говоря уже о том, что владея иностранным языком, Вы сможете расширить сферу поиска работы и найти рабочее место за границей.
Если работодателем являетесь Вы сами, то Вашей целью рано или поздно станет выход компании на международный уровень. С этим вполне можно справиться с помощью своих сотрудников и переводчиков. Но Вы будете очень сильно зависеть от других людей: в общении – от переводчика, а при выборе правильного решения – от своих подчиненных. Так что и Вам иностранный язык может пригодиться, чтобы стать свободнее и получить доступ к информации (смотри предыдущие пункты).

learn foreign languagesДля того, чтобы лучше понять другую культуру
Здесь не имеется в виду только знакомство с музыкальными, литературными произведениями или фильмами: музыка может быть понятна и без слов, а большинство книг и фильмов можно найти в переводе. Речь идет о том, что язык обладает чудесной способностью изменять наше отношение к людям, которые на нем говорят. Овладевая языком, Вы как бы применяете на себя новый способ мышления, новое мировоззрение. Изучая язык, Вы знакомитесь с жизнью носителей языка, их историей, стилем жизни, праздниками и обычаями. В результате Вы начинаете лучше понимать их не только в прямом, но и в переносном смысле.

learn foreign languagesПросто для себя
Владение несколькими языками дает ни с чем не сравнимое ощущение уверенности в себе. Когда Вы учите язык, постепенно перед Вами открывается новый мир. Вы начинаете понимать речь, которая еще недавно казалась Вам просто набором звуков. Вы можете говорить и чувствуете мелодию нового языка. В результате вы ощущаете себя увереннее и понимаете, насколько велики Ваши интеллектуальные возможности.

 

 

 

 

 

Категория: Полезные советы и методы изучения иностранных языков | Просмотров: 1327 | Добавил: Лилия_Шаммасова | Теги: иностранные языки, английский язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright © 2014 «Lova». Design by ATHEMES. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Закрыть