Блог
Главная » Полезные советы и методы изучения иностранных языков

Учить иностранный язык: в группе, с репетитором или самостоятельно?

Раньше было проще: люди учили английский или немецкий в школе, потом в институте. Тот, кто хотел продвинуться дальше, занимался с репетитором или смотрел обучающие передачи по телевизору, слушал учебные пластинки или кассеты (часто записанные русскоговорящими преподавателями). О том, чтобы погрузиться в языковую среду или поговорить с живым иностранцем не было и речи.

Сейчас всё изменилось в лучшую сторону. Мы имеем возможность путешествовать за границей, общаться на иностранных языках и учить их самыми разными традиционными и нетрадиционными способами. Интернет буквально заполнен материалами для изучения и предложениями прокачать язык до уровня носителя за каких-нибудь пару месяцев, не прилагая усилий и занимаясь между делом. 

учим иностранный язык

... Читать дальше »

12 способов поддерживать мотивацию, изучая иностранный язык

Что самое главное в изучении языка? Понять и выучить грамматику, правильно поставить произношение или выучить как можно больше слов? Самое главное: оставаться мотивированным. Тогда вы сможете и выучить слова (это вопрос техники), и освоить грамматику (с помощью грамотного преподавателя или по книгам), и отработать произношение (ресурсов для этого сейчас достаточно). А наиболее полезным для вас и успешным будет преподаватель, который не только грамотно построит процесс обучения и понятно объяснит вам новый материал, но и поддержит вашу мотивацию.

Мотивация может быть разной силы и основываться на разных факторах. У каждого она своя. Это может быть просто желание похвастаться перед друзьями или любимой девушкой, а может быть острая необходимость пройти тест, чтобы получить высокооплачиваемую работу. Главное, мотивация должна быть. Почему? Потому что изучение языка потребует от вас усилий, в первую очере ... Читать дальше »

Как сдержать свое обещание и выучить иностранный язык

Наверное, каждому знакома такая ситуация: мы даем себе слово стать в чем-то лучше, отказаться от вредных привычек или приобрести какие-то новые и полезные навыки. Мы честно стараемся начать новую жизнь с понедельника, но проходит какое-то время, и мы забываем о данном обещании, возвращаемся к старым привычкам или образу жизни, не доводим до конца начатое, ссылаясь на отсутствие времени, сил и возможностей. Но ведь так хочется начать новую жизнь, особенно сейчас, в начале нового года!

Все это очень актуально и в отношении изучения иностранных языков: январь кажется самым подходящим временем, чтобы наконец уделить им время: предновогодняя суета уже позади, а летний отпуск не за горами. Мы полны сил и решимости заговорить наконец-то на иностранном языке и удивить всех своими ... Читать дальше »

Как выучить английский язык? Советы начинающим.

1. Начните с чего-то простого. Практически каждый знает, как поприветствовать кого-то по-английски, а возможно и попрощаться, знает числительные или другие слова. Вы удивитесь, когда поймете как много английских слов и выражений вы уже знаете. Постарайтесь опереться на эти знания и расширить их. Например, вы знаете фразу "how are you?”. Разберите ее на составные части: вопросительное слово "how” и глагол "to be” в нужной форме. Какие еще фразы можно построить, используя эту же схему: "How is she?” "How is your father?”


2. Начните со знакомства с основными глаголами. Чаше всего в английском языке употребляются следующие 10 глаголов: to be, to have, to do, to say, to get, to make, to go, to know, to take, to see. Если вы выучите все формы этих 10-глаголов, вы уже сможете понимать и сост ... Читать дальше »

Несколько причин выучить иностранный язык

freedom with languagesДля того, чтобы стать свободнее.
Язык дает нам свободу общения. В первую очередь – во время путешествий, но он может оказаться полезным и в родной стране. Даже средний уровень владения языком позволит Вам общаться с носителями языка, понимать их и выражать свои мысли, а значит, Вы не будете зависеть от других людей (переводчиков, экскурсоводов и т.д.), сможете чувствовать себя увереннее в зарубежных поездках, сами выбирать маршруты, отели, знакомиться с местными жителями, местной культурой. Вы также сможете легко расширить свой круг общения, оставаясь дома и используя Интернет.

learn foreign languagesДля того, что получить доступ к информации< ... Читать дальше »

« 1 2
Copyright © 2014 «Lova». Design by ATHEMES. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Закрыть