Блог
Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Как выучить английский язык? Советы начинающим.
14:34
Как выучить английский язык? Советы начинающим.

1. Начните с чего-то простого. Практически каждый знает, как поприветствовать кого-то по-английски, а возможно и попрощаться, знает числительные или другие слова. Вы удивитесь, когда поймете как много английских слов и выражений вы уже знаете. Постарайтесь опереться на эти знания и расширить их. Например, вы знаете фразу "how are you?”. Разберите ее на составные части: вопросительное слово "how” и глагол "to be” в нужной форме. Какие еще фразы можно построить, используя эту же схему: "How is she?” "How is your father?”


2. Начните со знакомства с основными глаголами. Чаше всего в английском языке употребляются следующие 10 глаголов: to be, to have, to do, to say, to get, to make, to go, to know, to take, to see. Если вы выучите все формы этих 10-глаголов, вы уже сможете понимать и составлять множество фраз.

3. Порядок слов в английских предложениях твердый (слова нельзя также легко менять местами как в русском языке): подлежащее, сказуемое, дополнение, обстоятельство (последние два могут присутствовать в предложении, а могут не присутствовать). В каждом предложении должен быть глагол (в отличие от русского языка, где глагол "быть” – "to be” часто опускается в предложении).

В качестве подлежащего и дополнения можно взять местоимения (в качестве подлежащего: I, you, he/she/it, we, you, they; в качестве дополнения: me, you, him/her/it, us, you, them). А зная местоимения и самые популярные глаголы, вы сможете составить еще много фраз. Например: I know her. She makes it. He takes us.

4. Чтобы участвовать в диалоге на английском языке Вам потребуется уметь задавать вопросы. Выучите основные вопросительные слова: who, what, when, where, why, how. Порядок слов в вопросительном предложении другой: на первое место выходит вопросительное слово (если оно есть), затем глагол (основной или дополнительный), а дальше оставшиеся слова. Зная местоимения, глаголы, некоторые популярные слова, примерный порядок слов, вы сможете задавать вопросы (даже если чуть ошибетесь с порядком слов, вас с большой вероятностью поймут). Например: "What is your name?” "When is your birthday?” "Where is she?”

5. Как начать осваивать грамматику. Будем считать, что как спрягаются глаголы "to be” и "to have” вы уже знаете. Начните с простого настоящего времени (Present simple), затем освойте настоящее продолженное (Present continuous) и сравните эти два времени. Затем беритесь за простое будущее время (future simple) и простое прошедшее время (past simple). Этих времен уже может быть достаточно для общения на элементарном уровне и вас уже трудно будет назвать начинающим. Но лучше все же продолжить и постепенно познакомиться с другими временами и грамматическими конструкциями.

6. Расширяйте словарный запас. Повесьте таблички с английскими названиями на все предметы в доме. По возможности, старайтесь не только запомнить названия предметов, но и формулировать в уме связанные с ними предложения на английском языке. Например: "Where is my blanket? Is it on the sofa?” (Где мое одеяло? Оно на диване?)

7. Купите хороший словарь (вообще-то можно найти и хороший on-line словарь в Интернете). Можно даже несколько: большой англо-русский словарь, большой англо-английский словарь и небольшой карманный англо-русский и русско-английский словарь, чтобы носить с собой и иметь возможность всегда посмотреть нужное или забытое слово.

(На основе рекомендаций с сайта http://www.wikihow.com/Speak-English).

Категория: Полезные советы и методы изучения иностранных языков | Просмотров: 1715 | Добавил: Лилия_Шаммасова | Теги: учить английский язык, english, learn english, иностранные языки, английский язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright © 2014 «Lova». Design by ATHEMES. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Закрыть